ग्वालियर - 8 साल से प्रदेश व देश के अन्य राज्यों में चिटफंड कंपनी चलाकर लोगों को 50 करोड़ से अधिक की राशि का चूना लगाने वाला बीएनपी कंपनी का प्रमुख राघवेंद्र नरवरिया जिला कोर्ट में हाजिर हो गया। पुलिस के देरी से पहुंचने के कारण न्यायालय ने आरोपी को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है।
राघवेंद्र के खिलाफ थाटीपुर थाने में धोखाधड़ी का मामला दर्ज है। आरोपी चिटफंड कंपनियों के खिलाफ हुई कार्रवाई के बाद बीएनपी कोपरेटिव सोसायटी की आड़ में चिटफंड का धंधा कर रहा था। पुलिस आरोपी को पूछताछ के लिए मंगलवार को न्यायालय से रिमांड मांगेगी।
सोमवार की शाम को बीएनपी के नाम से चिटफंड कंपनी चलाने वाला राघवेंद्र नरवरिया वकीलों के माध्यम से जिला कोर्ट में जाकर खड़ा हो गया। आरोपी के कोर्ट में हाजिर होने की पुलिस को भनक तक नही लगी। न्यायालय ने राघवेंद्र नरवरिया के हाजिर होने की सूचना थाटीपुर थाना पुलिस को दी।
पुलिस आरोपी के संबंधी केस डायरी लेकर कोर्ट में पहुंच गई। लेकिन पुलिस के न्यायालय पहुंचने से पहले कोर्ट ने राघवेंद्र का जेल वारंट बनाकर जेल के लिए रवाना कर दिया।
See Also: चिटफंड कंपनियों पर नकेल की तैयारी