The government gave SFIO probe against 187 companies
Admin | 06 May, 2016 | 1042 | 3980
नई दिल्ली। सरकार ने सीरियस फ्रॉड इनवेस्टीगेशन ऑफिस को 187 कंपनियों के खिलाफ जांच करने का आदेश दिया है। इन कंपनियों पर पॉन्जी स्कीम या फिर मल्टी लेवल मार्केटिंग स्कीम चलाने का आरोप है।
केंद्रीय मंत्री अरुण जेटली ने राज्य सभा में एक लिखित जवाब के जरिए ये जानकारी दी है। अरुण जेटली के मुताबिक इन कंपनियों के खिलाफ गलत तरीके से फंड जुटाने की शिकायतें मिलीं है। अपने जवाब में केंद्रीय मंत्री ने कहा कि इन कंपनियों ने देश के कई हिस्सों में पॉन्जी और मल्टी लेवल मार्केटिंग स्कीम के जरिए काफी फंड जुटाया है। पॉन्जी स्कीम में निवेशकों को ऊंचे रिटर्न का झूठा वादा कर रकम जुटाई जाती है। जिससे निवेशकों का काफी नुकसान उठाना पड़ता है।
सरकार के मुताबिक इन 187 कंपनियों में से 83 कंपनियों के खिलाफ जांच पूरी हो चुकी है। वहीं बाकी बची कंपनियों के खिलाफ जांच जारी है। सरकार द्वारा जारी लिस्ट के मुताबिक इन कंपनियों में पीएसीएल, एमपीएस ग्रुप की कंपनियां जिसमें एमपीएस ग्रीनरी, एमपीएस फूड प्रोडक्ट्स और एमपीएस रिजॉर्ट एंड होटल्स शामिल हैं। इसके साथ ही चक्र ग्रुप की कंपनियां शामिल हैं।