चेन्नई। तमिलनाडु में ऑल इंडिया अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (एआईएडीएमके) की महासचिव जे. जयललिता शनिवार को पांचवीं बार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने जा रही हैं। जयललिता के साथ 28 अन्य मंत्री भी शपथ लेंगे।
शपथ-ग्रहण समारोह का आयोजन मद्रास यूनिवर्सिटी सेंटेनरी बिलिंडग में किया गया है। जयललिता सहित मंत्रिमंडल के सभी 29 सदस्य पूर्वाह्न् 11 बजे पद एवं गोपनीयता की शपथ लेंगे। जयललिता को आय से अधिक संपत्ति के मामले में बेंगलुरू की निचली अदालत द्वारा दोषी ठहराए जाने के बाद मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देना पड़ा था। लेकिन कर्नाटक उच्च न्यायालय ने हाल ही में उन्हें सभी आरोपों से बरी कर दिया।
न्यायालय के आदेश के 15 दिन के भीतर वह एक बार फिर मुख्यमंत्री पद की जिम्मेदारी संभालने जा रही हैं। एआईएडीएमके के विधायकों ने शुक्रवार को पार्टी कार्यालय में हुई विधायक दल की बैठक में उन्हें अपना नेता चुना था।