धनबाद। नॉन बैंकिंग कंपनी के खिलाफ शिकायतें बढ़ती जा रही हैं। इस कंपनी ने लोगों से करोड़ों रुपए ठगे हैं। कुमारधुबी ओपी क्षेत्र स्थित पंचमोहली केएमसीएल निवासी गुड्डू प्रसाद ने वेयर्ड इंफ्रास्ट्रेक्चर कारपोरेशन के एजेंस जयंतो भट्टाचार्य, डीओ एलआइसी चिरकुंडा ब्रांच, सुमन भट्टाचार्य, बर्नाली भट्टाचार्य, लाल्टू भट्टाचार्य, विक्रम मजूमदार, कालू भट्टाचार्य के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है।
गुड्डा प्रसाद का आरोप है कि कंपनी अभिकर्ताओं ने उससे और अन्य लोगों से लाखों रुपये हड़प लिए हैं। उसने 30 सितंबर 2011 में 47 महीने के प्लान के तहत निवेश किया था।
अभिकर्ता ने गोड्डू 50 हजार, रिक्शा चालक गोविंद ठाकुर से 40 हजार, सेवानिवृत्तकर्मी नंदजी मोदी से 50,000 हजार, सेवानिवृत्तकर्मी उपेंद्र प्रसाद महतो से 50 हजार, सेवानिवृत्तकर्मी कपिलदेव प्रसाद से 2,50,000 हजार रुपये यह कहकर लिए कि इसे सरकारी कंपनी में जमा करेगा। लेकिन अभिकर्ताओं ने सारा पैसा अपनी कंपनी में जमा कर दिया।
कंपनी में ताला लग जाने के बाद यह लोग परेशान हो गए और उन्हें ठगे जाने का अहसास हुआ। इसके बाद सभी थाने पहुंचे और एफआईआर दर्ज कराई। उधर, जयंत का कहना है कि उसे ब्लैकमेल किया जा रहा है। अधिकतर लोगों का पैसा वापस हो चूका है। कंपनी के बंद होने से मतभेद उत्पन्न हुआ है।