#रायपुर #छत्तीसगढ़ देश में चिटफंड कंपनियों के गोरखधंधे के खिलाफ सरकारों ने कड़ा रुख अपना लिया है. इसी कड़ी में साईं प्रसाद चिटफंड कंपनी के निदेशक पुष्पेंद्र बघेल भी इस समय में कानून के शिकंजे में हैं. जिन्हें छत्तीसगढ़ पुलिस ट्रांजिट रिमांड पर रायपुर लेकर आई है.
उन पर आरोप है कि देश भर में 11 हजार लोगों को दोगुनी रकम का झांसा देकर 88 करोड़ रुपये देने का आरोप है. पुष्पेंद्र के खिलाफ आजाद चौक थाने में 2 लोगों ने लाखों की धोखाधड़ी का मामला दर्ज कराया है.
पुष्पेंद्र की कंपनी का हेडक्वार्टर रायपुर में ही था. इसलिए पुलिस ने आरोपी को भोपाल से लाकर यहीं पर पूछताछ की है. पुलिस को उम्मीद है कि आरोपी से पूछताछ में कई और खुलासे हो सकते हैं.
फिलहाल देखना है कि पुलिस आरोपी को गिरफ्तार करने के बाद उन 11 हजार लोगों को कितना न्याय दिला पाती है जिन्होंने अपनी गाढ़ी कमाई को इसके हवाले कर दिया था.
See Also: साईं प्रसाद चिटफंड के मालिक की पत्नी वंदना गिरफ्तार