Pearl company to replace the controversial rally goodwill
Admin | 21 November, 2015 | 818 | 3980
![Pearl company to replace the controversial rally goodwill Pearl company to replace the controversial rally goodwill]()
बठिंडा - अकाली दल की ओर से 23 नवंबर को बठिंडा में स्थित पर्ल कंपनी की जगह पर होने वाली सद्भावना रैली विवादों में घिरी नजर आ रही है।
इसे लेकर विधान सभा में विपक्ष के नेता सुनील जाखड़ ने कहा कि उप मुख्यमंत्री सुखबीर बादल की शह पर ही चिटफंड कंपनी माफिया प्रदेश के लोगों को लूट रहा है।
उन्होंने कहा कि सुखबीर पर्ल कंपनी से पहले गरीबों से लूटे पैसे लोगों को वापस दिलवाए। फिर उक्त चिटफंड कंपनी की जगह पर रैली करने के लिए जाएं।
कोटकपूरा में दो सिखों की मौत के मामले की जांच हाईकोर्ट के सीटिंग जज से करवाने की मांग को लेकर राष्ट्रपति से मिलने से पहले विशेष बातचीत में उन्होंने कहा कि शिअद का असली चेहरा सामने आ चुका है।
क्योंकि वे चिटफंड कंपनी के मालिकों से पहले विश्व कबड्डी कप के लिए सहायता लेते थे, अब अपनी रैलियां करने के लिए उनकी जगह को इस्तेमाल करने लगे हैं।
जाखड़ ने कहा कि पर्ल कंपनी का मालिक निर्मल सिंह भंगू प्रदेश सरकार की सहायता से लोगों को लूट कर फरार हो गया। उन्होंने कहा कि अगर सरकार चाहती तो भंगू के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर लोगों के पैसे वापस दिलवा सकती थी। जाखड़ ने कहा कि कोटकपूरा गोलीकांड की निष्पक्ष जांच होनी चाहिए।
उधर, वीरवार को रैली स्थल का जायजा लेने पहुंचे डिप्टी सीएम के ओएसडी चरणजीत सिंह बराड़ ने कहा कि अकाली दल सिर्फ उक्त जगह होने के चलते वहां पर रैली कर रहा है।
अगर पर्ल कंपनी चाहे तो उनसे किराया भी ले सकती है। उन्होंने कहा कि विरोधी दल के नेता बौखलाहट में आकर बेतुकी बयानबाजी कर रहे हैं।
बठिंडा-अमृतसर नेशनल हाईवे स्थित पर्ल कंपनी की जगह पर होने वाली सद्भावना रैली स्थल का वीरवार देर शाम एडीजीपी ला एंड आर्डर रोहित चौधरी ने जायजा लिया।
उन्होंने मौके पर तैनात पुलिस अधिकारियों को जरूरी आदेश दिए। उन्होंने कहा कि रैली के लिए सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध कर लिए गए हैं। पुलिस की ओर से डाग स्कवायड की सहायता से मौके का जायजा भी लिया गया