छत्तीसगढ़ के कोरबा के हरदीबाजार क्षेत्र में बीएन गोल्ड स्टेट एवं एलटीडी व बीएनजी ग्लोबल के डायरेक्टरों ने एक व्यक्ति को अधिक ब्याज देने का झांसा देकर ठग लिया.
ग्रामीण से ढाई लाख रुपए की ठगी कर आरोपी चंपत हो गए. मामले में चिटफंड कंपनी के डायरेक्टर सहित चार अन्य के खिलाफ कुसमुंडा थाना में धारा 420, 34, मनी सर्कुल की धारा 4, 5, 6 निपेक्षकों के हितों का संरक्षण धारा 10 के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया है.
कुसमुंडा थाना क्षेत्र के बाम्हनपाठ निवासी सुमन कुमार कैवर्त ने 23 नवंबर 2010 को बीएन गोल्ड स्टेट एवं एलाइट एलटीडी व बीएनजी ग्लोबल एलटीडी में 2 लाख 56 हजार 250 हजार रुपए का निवेश किया था.
चिटफंड कंपनी के डायरेक्टर गुरविंदर सिंह संधु व अन्य कर्मियों ने उसे जमीन खरीदी,भवन निर्माण, डेली निड्स फ्रुट्स में निवेश कर अधिक ब्याज देने का प्रलोभन दिया, जिनके झांसे में आकर सुमन कुमार ने अपना तथा परिवारजनों का पैसा चिटफंड कंपनी में निवेश कर दिया.
6 साल बीत जाने के बाद भी सुमन को रकम वापस नहीं किया गया. रकम को लेकर उसे घूमाया जा रहा था. कंपनी भी चंपत हो गई थी, जिसे लेकर सुमन कुमार ने बुधवार को कुसमुंडा थाना में रिपोर्ट दर्ज कराई.
मामले में पुलिस ने चिटफंड कंपनी के डायरेक्टर समेत अन्य कर्मचारियों के खिलाफ अपराध कायम कर उनकी गिरफ्तारी कार्रवाई शुरू कर दी है.