रायपुर. एचबीएन फूड एंड एलाइड कंपनी के खिलाफ निवेशक को दिया चेक बाउंस होने पर मुकदमा दर्ज किया गया। कंपनी ने 5 साल की इनामी चिट फंड एवं धन परिचालन स्कीम में 5 सालों तक निवेश से रुपए जमा कराए थे। मैच्योरिटी का समय पूरा होने पर निवेशक को 1 लाख रुपए का 3 माह पहले चेक दिया। पिछले दिसम्बर में चेक बाउंस हो गया। निवेशक की शिकायत पर कंपनी के डायरेक्टर समेत 9 के खिलाफ राजेन्द्रनगर थाने में शनिवार को मुकदमा दर्ज किया है। हालांकि कंपनी पर पहले भी निवेशकों से करोड़ों रुपए की धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज है।
एचबीएन फूड एंड एलाइड कंपनी के खिलाफ निवेशक को दिया चेक बाउंस होने पर मुकदमा दर्ज किया गया। निवेशक की शिकायत पर कंपनी के डायरेक्टर समेत 9 के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।
See Also: 31 चिटफंड कंपनियों के खिलाफ 50 शिकायतें
चेक बाउंस मामले में केस दर्ज
पुलिस का कहना है कि अभी एक ही शिकायत हैं। लगभग तीन दर्जन से अधिक लोगों के साथ चेक बाउंस का मामला आया है। शिकायत आने पर और भी मुकदमें दर्ज होंगे। एचबीएन कंपनी के डायरेक्टर हरमंदर सिंह शरण, अमनदीप सिंह शरण, जसवीर कौर, मंजीत कौर, दलजीत सिंह, सुखदेव ढिल्लन, राजीव कुमार, उषा रानी तोमर और राकेश सिंह तोमर समेत अन्य आरोपी इस मामले में शामिल हैं।
ये है मामला
एचबीएन कंपनी में स्कीम के तहत एक हजार पांच सालों तक जमा करने की योजना शुरू की गई। साहूपारा निवासी राजेंद्र गिरी गोस्वामी ने 5 वर्षो तक कुल 66 हजार रुपए जमा किया। नवम्बर 2014 में मिच्यूरिटी का समय पूरा होने पर कंपनी की तरफ से ब्याज समेत एक लाख रुपए का चेक दिया। उसने 24 दिसम्बर को आईसीआईआई बैंक में जमा किया। कंपनी के बैंक खाते में रुपए न होने की वजह से चेक बाउंस हो गया। पीडि़त ने शुक्रवार को इसकी शिकायत राजेन्द्रनगर थाने में की। मामले की छानबीन कर शनिवार को मुकदमा दर्ज किया गया।