कोरबा - रकम तीन गुना करने का झांसा देकर ठगी करने वाली चिटफंड कंपनी के 6 लोगों के विरूद्ध जुर्म दर्ज कर तीन लोगों की गिरफ्तारी की गई है। पुलिस ने करीब 20 करोड़ की धोखाधड़ी का मामला होना बताया है।
जिला पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि पिछले पांच साल से रकम तीन गुना करने की झांसा देकर चिटफंड कंपनी सर्वमंगला प्रापर्टी इंडिया लिमिटेड और रेडियंट रियल स्टेट वर्क प्राइवेट लिमिटेड कंपनी के द्वारा लगभग 10 से 20 करोड़ रूपए की ठगी की गई है। ठगी का शिकार सरगुजा जिले के ग्राम लखनपुर निवासी ताराचंद ठाकुर पिता रूद्रप्रताप सिंह ठाकुर 45 वर्ष ने 27 फरवरी 2011 में इस कंपनी में 16 लाख 13 हजार रूपए निवेश किया था।
लगभग पांच वर्ष बीत जाने के बाद भी न तो रकम तीन गुना किया गया और न ही मूल राशि ताराचंद्र ठाकुर को लौटाई गई। काफी प्रयासों के बाद भी रूपए नहीं मिलने पर ताराचंद्र ने रामपुर चौकी में संचालक व अन्य कर्मचारियों के खिलाफ धोखाधड़ी की रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने जांच में शिकायत सही पाये जाने पर सर्वमंगला प्रापर्टी इंडिया लिमिटेड के डायरेक्टर बृजकिशोर भट्टर, विष्णु प्रसाद चौधरी, अशोक कुमार श्रीवास के विरूद्ध धारा 420, 406, 34 भादवि के तहत अपराध पंजीबद्ध कर इनकी गिरफ्तारी की है। शेष 2 आरोपियों की तलाश जारी है। पुलिस ने बताया कि अब तक 14 निवेशकों ने धोखाधड़ी करने की जानकारी दी है। चिटफंड कंपनी के द्वारा कोरबा के अलावा जांजगीर, अंबिकापुर, बैकुण्ठपुर जिले के आदिवासी, मजदूर, पेंशनधारी, रेलवे, एसईसीएल और सीएसईबी के कर्मियों को झांसा देकर इनसे मोटी रकम निवेश कराई जाती थी। पुलिस ने इनके दफ्तर से आवश्यक दस्तावेज, सील, कम्प्यूटर, प्रिंटर आदि जब्त किए हैं। निवेशकों से कहा गया है कि वे अपनी शिकायत थाना पहुंचकर दर्ज कराएं।
See Also: अभिकर्ता और आप ने की भूख हड़ताल